Вот и осень к нам в окна стучится

Хмурой тучей, холодным дождем.

И назад уже не возвратится

Лето солнечным, теплым лучом.

23.10.2019 и 24.10.2019г. в детском саду прошли утренники во всех возрастных группах. Как приятно было видеть множество  родителей, бабушек и дедушек, которые пришли на праздник к своим детям.

Во второй младшей группе наши маленькие воспитанники путешествовали по осеннему лесу, помогая маленькому зайчишке найти свою маму-зайчиху от которой он убежал и потерялся. Дети  на своем пути встретили маленького Мишутку, вместе с ним они играли и танцевали. В итоге, маленький мишка, позвенев в волшебный бубен отыскал маму зайчиху и она, в знак благодарности,  угостила детей яблоками. А зайчику и детям она дала совет никогда не убегать от своих родителей.

В младшей группе дети познакомились с Мухоморчиком, который пригласил их в осеннюю сказку, где дети  бросая в волшебную корзинку осенний листочек знакомились по очереди с лесными жителями: зайчишками и ежиком. Также они познакомились с героями мультфильма Машей и Мишкой . Вместе они танцевали и играли, пели песни и искали Осень, которая также угостила в конце праздника  ребятишек яблоками.

В средней группе к детям на праздник пришли герои: солнышко и тучка, которые стали спорить кто важнее и кто нужнее. Дети предложили им не ссориться, а помириться и научили их дружить. А помог им веселый танец — мирилка «Раз ладошка, два ладошка». Также на праздник прибежал испуганный зайчишка и дети угостили его вкусной капустой. В конце утренника к детям пришла волшебница Осень, которой дети читали осенние стихи и пели песни. Осень также угостила детей  за их старания осенними яблочками.

В старшей группе к детям пришла волшебница Осень и принесла детям сундучок с подарками. Но налетел осенний ветер и разлетелись листочки по разным станциям. Дети  отправились на паровозике по станциям «Овощная»; «Лесная», «Фруктовая» . На помощь детям пришли по очереди герои: дядюшка Виноград, огородное Пугало и гриб Боровик.  Дети выполняли различные задания сказочных героев, вместе с ними играли, танцевали, пели  и в заключении праздника собрали все волшебные листочки, с помощью которых открыли сундучок с подарками.

В подготовительной группе дети помогли  Осени найти ее волшебную кисточку с помощью которой она раскрашивает осенний лес. Препятствием для них стала встреча с Непогодушкой и бабой Ягой. Непогодушке понравились серые краски осени, сырость и слякоть и она не хотела чтобы возвращалась золотая осень, а бабе Яге срочно понадобилась кисточка, чтобы  перекрасить свою избушку на курьих ножках. Где хитростью, а где уговорами с помощью песен, танцев, игр дети вернули Осени ее волшебную кисть и она угостила детей осенними яблочками со своего сада.